Ва

Ван-Сы-Ха

русскаяот корня «Ван»склоняется

Склонение фамилии Ван-Сы-Ха по падежам

На этой странице — полное склонение фамилии Ван-Сы-Ха: все шесть падежей русского языка для мужской и женской формы. Ниже также примеры употребления в предложениях и частые вопросы.

Склоняется ли фамилия Ван-Сы-Ха?

Да. Это фамилия на (тип существительного (как Сорока, Глинка)). Она изменяется по падежам, причём формы для мужчин и женщин совпадают.

01 Единственное число

Мужская и женская форма · единственное число
ПадежФорма
Именительныйкто? что?Ван-Сы-Ха
Родительныйкого? чего?Ван-Сы-Хи
Дательныйкому? чему?Ван-Сы-Хе
Винительныйкого? что?Ван-Сы-Ху
Творительныйкем? чем?Ван-Сы-Хой
Предложныйо ком? о чём?о Ван-Сы-Хе

02 Примеры употребления

Именительный
Иван Ван-Сы-Ха — наш новый коллега.
Родительный
У Ивана Ван-Сы-Хи вышла книга. У Анны Ван-Сы-Хи день рождения.
Дательный
Передайте документы Ивану Ван-Сы-Хе и Анне Ван-Сы-Хе.
Винительный
Я встретил Ивана Ван-Сы-Ху и Анну Ван-Сы-Ху.
Творительный
Я знаком с Иваном Ван-Сы-Хой и с Анной Ван-Сы-Хой.
Предложный
Мы говорили об Иване Ван-Сы-Хе и об Анне Ван-Сы-Хе.

03 Частые вопросы

Склоняется ли фамилия Ван-Сы-Ха?
Да. Фамилии на -а склоняются по правилам русского языка (тип существительного (как Сорока, Глинка)).
Как склоняется фамилия Ван-Сы-Ха у мужчин и женщин?
Ван-Сы-Ха — Ван-Сы-Хи — Ван-Сы-Хе — Ван-Сы-Ху — Ван-Сы-Хой — о Ван-Сы-Хе. Формы совпадают для мужчин и женщин.
Скопировано