Ла

Ласо-Туеве

русскаяот корня «ласо-туеве»не склоняется

Склонение фамилии Ласо-Туеве по падежам

Фамилия Ласо-Туеве не изменяется по падежам: её форма одинакова во всех шести падежах, в мужском и женском роде. Ниже — таблица, примеры употребления и частые вопросы.

Склоняется ли фамилия Ласо-Туеве?

Нет. Фамилия оканчивается на и не изменяется по падежам — ни в мужском, ни в женском роде.

01 Единственное число

Мужская и женская форма · единственное число
ПадежФорма
Именительныйкто? что?Ласо-Туеве
Родительныйкого? чего?Ласо-Туеве
Дательныйкому? чему?Ласо-Туеве
Винительныйкого? что?Ласо-Туеве
Творительныйкем? чем?Ласо-Туеве
Предложныйо ком? о чём?о Ласо-Туеве

02 Примеры употребления

Именительный
Иван Ласо-Туеве — наш новый коллега.
Родительный
У Ивана Ласо-Туеве вышла книга. У Анны Ласо-Туеве день рождения.
Дательный
Передайте документы Ивану Ласо-Туеве и Анне Ласо-Туеве.
Винительный
Я встретил Ивана Ласо-Туеве и Анну Ласо-Туеве.
Творительный
Я знаком с Иваном Ласо-Туеве и с Анной Ласо-Туеве.
Предложный
Мы говорили об Иване Ласо-Туеве и об Анне Ласо-Туеве.

03 Частые вопросы

Склоняется ли фамилия Ласо-Туеве?
Нет. Фамилии на -е относятся к несклоняемым: форма Ласо-Туеве одинакова во всех падежах, у мужчин и у женщин.
Как правильно: «у Ласо-Туеве» или иначе?
Во всех падежах используется исходная форма: у Ласо-Туеве, к Ласо-Туеве, с Ласо-Туеве, о Ласо-Туеве.
Скопировано