Ек

Екатерина Ада Лорис-Меликова

русскаяот корня «Мелик»склоняется

Склонение фамилии Екатерина Ада Лорис-Меликова по падежам

На этой странице — полное склонение фамилии Екатерина Ада Лорис-Меликова: все шесть падежей русского языка для мужской и женской формы. Ниже также примеры употребления в предложениях и частые вопросы.

Склоняется ли фамилия Екатерина Ада Лорис-Меликова?

Да. Это фамилия на (тип существительного (как Сорока, Глинка)). Она изменяется по падежам, причём формы для мужчин и женщин совпадают.

01 Единственное число

Мужская и женская форма · единственное число
ПадежФорма
Именительныйкто? что?Екатерина Ада Лорис-Меликова
Родительныйкого? чего?Екатерина Ада Лорис-Меликовы
Дательныйкому? чему?Екатерина Ада Лорис-Меликове
Винительныйкого? что?Екатерина Ада Лорис-Меликову
Творительныйкем? чем?Екатерина Ада Лорис-Меликовой
Предложныйо ком? о чём?о Екатерина Ада Лорис-Меликове

02 Примеры употребления

Именительный
Иван Екатерина Ада Лорис-Меликова — наш новый коллега.
Родительный
У Ивана Екатерина Ада Лорис-Меликовы вышла книга. У Анны Екатерина Ада Лорис-Меликовы день рождения.
Дательный
Передайте документы Ивану Екатерина Ада Лорис-Меликове и Анне Екатерина Ада Лорис-Меликове.
Винительный
Я встретил Ивана Екатерина Ада Лорис-Меликову и Анну Екатерина Ада Лорис-Меликову.
Творительный
Я знаком с Иваном Екатерина Ада Лорис-Меликовой и с Анной Екатерина Ада Лорис-Меликовой.
Предложный
Мы говорили об Иване Екатерина Ада Лорис-Меликове и об Анне Екатерина Ада Лорис-Меликове.

03 Частые вопросы

Склоняется ли фамилия Екатерина Ада Лорис-Меликова?
Да. Фамилии на -а склоняются по правилам русского языка (тип существительного (как Сорока, Глинка)).
Как склоняется фамилия Екатерина Ада Лорис-Меликова у мужчин и женщин?
Екатерина Ада Лорис-Меликова — Екатерина Ада Лорис-Меликовы — Екатерина Ада Лорис-Меликове — Екатерина Ада Лорис-Меликову — Екатерина Ада Лорис-Меликовой — о Екатерина Ада Лорис-Меликове. Формы совпадают для мужчин и женщин.
Скопировано